Новости дошкольного отделения

29.05.2026

До свиданья, детский сад! Здравствуй, школа!

До свиданья, детский сад! Здравствуй, школа!

Вот и закончились выпускные торжества в нашем саду! Это был особенный, волнующий и радостный день, который запомнится надолго.

Будущие первоклассники, на своем празднике пели, танцевали, читали стихи и конечно же говорили теплые слова в адрес своих воспитателей (Оксаны Анатольевны Гайдуковой, Натальи Владимировны Рассказовой, Ларисы Петровны Новиковой, Ирины Анатольевны Яцковой), помощников воспитателей (Владлены Юрьевны Манаевой и Надежды Владимировны Степановой) педагогов и всех работников детского сада.

Дорогой наш детский сад,
Мир счастливый для ребят!
Здесь мы все росли, взрослели,
Рисовали, песни пели,
Здесь учились танцевать
Прыгать, строить и считать,
Здесь мы многое узнали,
Впервые «мама» прочитали.
За то, что каждый был любим,
Мы детский сад благодарим!

Дорогие выпускники! Пусть школьная жизнь будет для вас интересной и счастливой! Желаем вам успехов, ярких побед, верных друзей. В добрый путь!

Выражаем благодарность музыкальному руководителю - Луневой Марине Владимировне, за подготовку праздников.

Много ярких кадров в альбоме.

 

#Школа619 #творчество619 #дошкольноеотделение619 #выпускники619

12.05.2026

«Мы помним, мы гордимся»

«Мы помним, мы гордимся»

День Победы — один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы помним, какой ценой досталась Победа, как любили, защищали и берегли её наши отцы и деды.

В преддверии празднования Дня Победы в отделении дошкольного образования прошли торжественные мероприятия, посвящённые этому великому празднику.

Накануне памятного дня педагоги ОДО провели тематические занятия.

На торжественной линейке дети с замиранием слушали рассказы своих товарищей о прадедушках и прабабушках, воевавших на фронте и работавших в тылу.

Мы уверены: пока память об этих событиях живёт в сердцах людей, находит отклик не только в стихах поэтов и полотнах художников, но и в детских душах — это не повторится!

 

#Школа619 #ПатриотическоеВоспитание #творчество619 #ЭхоПобеды #дошкольноеотделение619

15.03.2026

«Скорость — не главное!»: дошколята — за безопасность на дорогах

«Скорость — не главное!»: дошколята — за безопасность на дорогах

В отделении дошкольного образования завершилась акция «Скорость — не главное!», объединившая самых юных участников дорожного движения. В ней приняли участие дети всех возрастных групп!

Воспитатели провели с дошколятами беседы о правилах дорожного движения и важности внимательности на дороге. А чтобы закрепить знания на практике, ребятам предложили самим создать важный символ безопасности.

С большим интересом дети выбирали понравившиеся домики, раскрашивали их в любимые цвета, а затем с небольшой помощью взрослых вырезали и склеивали свои поделки. Процесс получился творческим и очень душевным.

Во время совместной работы педагоги объясняли воспитанникам: «домик» — это не просто игрушка, а символ безопасности, напоминание для каждого водителя о том, что дома его ждут и что спешить нельзя.

Кульминацией акции стал трогательный момент: сделанные своими руками брелоки-домики дошколята подарили самым главным людям — своим мамам и папам. Пусть этот маленький подарок станет добрым напоминанием: скорость не главное, главное — жизнь и безопасность!

Благодарим педагогов за подготовку, а ребят — за искреннее участие в таком важном деле!

#Школа619 #дошкольноеотделение619

16.12.2025

В дошкольном отделении Школы № 619 прошла благотворительная акция «Помощь четвероногим друзьям»

В дошкольном отделении Школы № 619 прошла благотворительная акция «Помощь четвероногим друзьям»

Родители, дети и сотрудники приняли активное участие в сборе всего необходимого для питомцев частного приюта.

Приют безвозмездно получил для собак и кошек корма, крупы, лакомства, игрушки, лежанки, матрасики, пледы, покрывала, постельное бельё и ткань для подстилок, поводки, миски и другой инвентарь.

 

Акция привлекла внимание к проблеме брошенных и бездомных животных, напоминая о важности фразы «Мы в ответе за тех, кого приручили».

 

Давайте вместе сделаем этот мир лучше!

19.11.2025

Продолжается набор для всех желающих на занятия для детей 4-6 лет

Продолжается набор для всех желающих на занятия для детей 4-6 лет

Отделение дошкольного образования Школы №619  продолжает набор на занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Играю, чувствую, познаю!» для детей среднего и старшего дошкольного возраста (4-6 лет).

06.10.2025

«Краски волшебного лета!»

«Краски волшебного лета!»

3 октября 2025 года в библиотеке- филиал №12, состоялось награждение победителей творческого конкурса среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории МО МО Северный, «Краски волшебного лета».

Конкурс – это возможность поделиться своей фантазией и позитивом, солнечным настроением.

Дошколята в своих творческих работах вместе с мамами и папами рассказали о летних впечатлениях.

Поздравляем Панкратову Ксению и Горбунову Катерину (воспитанниц средней группы №2), Литомину Екатерину (воспитанницу старшей группы №2) с заслуженной победой в этом конкурсе.

Благодарим педагогов- Бутурлину Юлию Петровну, Дудник Надежду Леонтьевну, Киселеву Татьяну Станиславовну за подготовку участников конкурса.

Особая благодарность мамам дошколят-  Панкратовой Яне Владимировне, Горбуновой Маргарите Александровне, Литоминой Марине Николаевне за творческую поддержку конкурсантов.

25.09.2025

25 сентября команда дошкольного отделения - «Непоседы» участвовала в районном «Туристическом слете -2025» на базе детского сада №98

25 сентября команда дошкольного отделения - «Непоседы» участвовала в районном «Туристическом слете -2025» на базе детского сада №98

Юных туристов встречали герои из сказки «Бременские музыканты», которые помогали ребятам проходить все станции туристической тропы.

Ребята соревновались с воспитанниками ГБДОУ детских садов МО МО «Северный» Калининского района.

Наша команда успешно прошла все станции по маршрутному листу, показала отличный результат, став призером соревнований.

Поздравляем команду «Непоседы» и ее руководителя Кириллову Кристину Александровну (инструктора по физвоспитанию ОДО Школы №619) и желаем нашим спортсменам дальнейших побед!

25.08.2025

Объявлен набор для всех желающих на занятия для детей 4-6 лет

Объявлен набор для всех желающих на занятия для детей 4-6 лет

 

 

Отделение дошкольного образования Школы №619  объявляет набор на занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Играю, чувствую, познаю!» для детей среднего и старшего дошкольного возраста (4-6 лет).

 

14.07.2025

Праздник урожая в детском саду!

Праздник урожая в детском саду!

Кто сказал, что урожай собирают только осенью? На огороде в отделении дошкольного образования школы №619 подошло время сбора первого урожая редиски!

Этому событию был посвящен праздник, на который к дошколятам пришло Пугало и Редиска. А Эколята, подготовили для детей различные интересные задания и загадки.

После праздника, дошколята пошли на огород и собрали первый урожай.

А до этого, ребята вместе с воспитателями ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. Коллективный труд на огороде приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и уже к середине лета они могут увидеть первые плоды своего труда.

07.07.2025

Эколята-дошколята

Эколята-дошколята

4 июля в отделении дошкольного образования Школы №619 прошло торжественное экологическое мероприятие для детей - «Посвящение в Эколята», в рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята». Проект направлен на формирование у ребенка системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, воспитание у ребенка культуры природолюбия. На праздник посвящение в Эколята пришли сказочные герои – Умница, Шалун, Тихоня и Елочка. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отвечали на вопросы, играли в игры, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.

Ключевым моментом стала торжественное обещание, данное будущими «Эколятами», в котором они обязались беречь и сохранять природу. А звучание гимна «Эколят-молодых защитников природы» придало празднику торжественности!